ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
В КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» проходит краевая «Неделя
психологии». Это не просто серия мероприятий, а эффективный инструмент формирования
психологической культуры и создания благоприятной образовательной среды. Неделя
психологии объединяет обучающихся, педагогов, родителей, способствует развитию
сотрудничества и взаимопонимания между всеми участниками образовательного процесса.
Одним из самых эффективных форматов профилактики террористических угроз и
отработки действий в экстренных ситуациях становится игры. Преподаватель Минакова Ю.А.
провела среди обучающихся профилактическую игру-квест «Антитеррор». В ходе игры ребята в
игровой форме освоили алгоритмы поведения при обнаружении подозрительных предметов,
угрозе взрыва, захвате заложников или других чрезвычайных ситуациях, связанных с
террористической опасностью. Задача игры сформировать культуру безопасности и отработать
практические навыки действовать слаженно, координировать свои действия с друг другом в
период опасности. По мнению по мнению Юлии Андреевны, профилактическая игра-квест
«Антитеррор» — это не просто тренировка, а важный элемент современной системы
безопасности. Она позволяет превратить абстрактные знания в реальные навыки, которые могут
спасти жизнь. Регулярное проведение таких мероприятий — залог спокойствия и уверенности.
В группе 161 преподавателем Неустроевой Г.В. проведены игра целью которой стало
сформировать у студентов умения и навыки, которые способствуют готовности справляться с
эмоциональными нагрузками и психологическим дискомфортом, возникающими в жизненных
ситуациях и тормозящих гармоничное развитие личности в условиях образовательного
Мастер производственного обучения Попова Е.В. среди обучающихся провела тренинг
уверенного поведения. Темой дня стали признаки и последствия неуверенного поведения. С
обучающимися были отработаны упражнения «Снежный ком», «Карниз», «Правила уверенного
человека», «Молодец», «Движение». Упражнения позволили ближе познакомиться участникам и
создать доброжелательную атмосферу в группе, снять мышечное напряжение, повысить степень
доверия, познакомиться и обсудить правила уверенного человека, развить уверенное поведение в
Одним из важных элементов воспитания является формирование у студентов навыков
здоровой, бесконфликтной коммуникации и профилактика буллинга в студенческом коллективе.
Занятие "Здоровая коммуникация без конфликтов и буллинга" провел преподаватель Болотских
Т.И. Ребята выполняли упражнения «Кого не любят? Как не любят?»; «Мишень»; «Джеффа +
дискуссия». Такие упражнения позволили познакомить студентов с понятиями «здоровая
коммуникация», «конфликт», «буллинг», их признаками и последствиями, развить у них навыки
эмпатии, уважения к различиям, умения слушать и аргументировать свою точку зрения,
научится распознавать и предотвращать проявления буллинга и агрессии в коллективе, а так же
сформировать у студентов навыки конструктивного разрешения конфликтов и взаимодействия в
команде. Занятие закончилось дискуссией, в ходе которой ребята ответили на вопросы: считаете
ли они буллинг нормальным явлением для обучающихся; должны ли взрослые вмешиваться в
ситуацию травли; считаешь ли ты, что ты точно никогда не станешь жертвой буллинга; нужно ли
принимать какие-то меры по противодействию травле?
Мероприятия Недели психологии —способствуют формированию психологически здоровой,
толерантной и поддерживающей образовательной среды. Они помогают каждому участнику лучше

понять себя и окружающих, научиться справляться с трудностями и строить гармоничные отношения

Весна - время творчества

22 апреля в КГБПОУ «Алтайской академии гостеприимства» были подведены итоги XVIII краевого фестиваля творчества и юмора «Педагог + студент». В этот день состоялся гала-концерт, на который были приглашены 19 образовательных учреждений СПО Алтайского края.

Наш техникум на мероприятии представляли преподаватели и студенты подавшие свои конкурсные работы в номинациях:

- театральное направление «Художественное слово»: С.Л.Гречнева и Виктория Мильхина с произведением Э.Асадова "О том, чего терять нельзя";

- музыкальное направление «Вокал»: Т.О.Черемнова и Вероника Драчева с песней «Я – Россия, ты – Россия;

- музыкальное направление «Вокально-инструментальный коллектив»: А.С. Барт, Алексей Чалбушев, Данила Дремин, Максим Осипов, Эвелина Митьковская, Ксения Колбасина с песней В.Цоя «Следи за собой».

На сцене академии было представлено 26 красочных номеров в разных номинациях. Прежде чем попасть на концерт заявленные номера сначала прошли отборочный этап и только потом педагоги и студенты смогли показать свои работы зрителям. Представили свой номер на сцене перед зрителями представители нашего техникума Светлана Леонидовна и Виктория.

Большая часть номеров была посвящена патриотическому направлению, любви к родине, народам, населяющим наш Алтайский край. Яркие костюмы, песни, звучавшие на родных языках в исполнении участников, целые театральные постановки при исполнении песен вызывали бурю эмоций в зале.

Итогом гала-концерта стало награждение творческих коллективов. Наши участники, представлявшие музыкальное направление, были удостоены специальных дипломов.

Дипломом I степени в номинации «Художественное слово» награждены С.Л.Гречнева и Виктория Мильхина.

Студенческая жизнь это не только лекции, зачеты и экзамены, это время, когда можно раскрыть свои таланты. И очень надеемся, что о таких талантах, их победах мы услышим еще не раз.

1.jpg2.jpg

Студенты Алтайского агротехнического техникума посетили художественную выставку Студенты 1-го курса 95 группы КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» (с. Косиха) под руководством педагога-организатора Фёдоровой Т.П. посетили художественную выставку «Всё начинается с мечты». В рамках мероприятия ребята познакомились с творчеством художественного объединения «Палитра». Экспозиция представила работы авторов самых разных профессий и с разным опытом в живописи, что позволило студентам увидеть разнообразие художественных стилей и техник. Посещение подобных выставок является важной частью воспитательной работы. Это способствует формированию эстетического вкуса, расширяет культурный кругозор и помогает в воспитании гармонично развитой личности. Выражаем благодарность организаторам выставки за предоставленную возможность культурного просвещения.

bee42d1f-774d-4688-aadc-2ee71610d56f.jpg

17.04.2024 студенты Алтайского агротехнического техникума с. Косиха посетили Алтайский государственный музыкальный театр.
Поездка, организованная для студентов, имеющих хорошие и отличные оценки, а также для активистов, стала уже доброй традицией. В этом году она состоялась благодаря возможностям «Пушкинской карты».
Наши студенты посмотрели водевиль «Беда от нежного сердца». Для многих ребят это был первый опыт посещения театра, который произвёл на всех неизгладимое впечатление.
Воспитание гармонично развитой личности — одна из важнейших задач образования. Такие мероприятия способствуют развитию общей культуры и прививают любовь к прекрасному.

Поездка организована по инициативе педагога-организатора

f5925635-8588-4a0e-a038-ebba49b1a533.jpg54a360bb-e988-4a8f-9589-1178567a8dff.jpg6884d95f-d978-457e-95f5-ea4c04030853.jpg

 

 

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

 По инициативе советника директора по воспитанию Елены Приходько в Алтайском агротехническом техникуме состоялся важный и трогательный урок памяти, посвящённый жертвам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Подготовили и провели это мероприятие преподаватель Лиана Ломакина и студенты 101 и 97 групп, используя материалы Всероссийского просветительского проекта «Без срока давности».
 В ходе урока студенты узнали о трагических страницах истории, услышали пронзительные стихи, познакомились с малоизвестными фактами о тех страшных событиях. Особое внимание уделили значимости сохранения памяти о жертвах войны и важности передачи этих знаний молодому поколению.
 Завершилось мероприятие минутой молчания — в знак скорби и уважения к миллионам погибших.
 Такие уроки напоминают нам: память не имеет срока давности. Мы помним. Мы скорбим. Мы не допустим повторения.
 

#НавигаторыДетства#НавигаторыСПО
#Росдетцентр#деньПамятиНД#НавигаторыДетства22 #НавигаторыСПО22#БезСрокаДавнос

 

IMG_20260419_220554.jpgIMG_20260419_220501.jpgIMG_20260419_220334.jpg

Информация

© 2026. .